Соседи заблокировали мне доступ в комнату в коммунальной квартире - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Соседи по квартире поменяли входной замок в квартиру и не пускают меня. Говорят - потому что я плохо убираю общественные места и от меня грязь. Я живу у знакомых. На пинки по входной двери соседи не реагируют. Милиция говорит - уголовщины нет, разбирайтесь сами. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд с иском об обязывани не чинить вам препятствий пользования жилым помещением

Здравствуйте! Да, Вам нужно обращаться к ним иском в суд. Вы также вправе рассчитывать на взыскание в Вашу пользу компенсации морального вреда и судебных расходов в соответствии со ст. 100 ГПК РФ.

Звоните, можем Вам помочь с судом недорого, грамотно составить иск .