Можно ли использовать материнский капитал для погашения кредита на дом, при котором поручителем выступает муж?

• г. Нефтекамск

До 3 х лет мат. капитал, можно ли взять кредит на дом другому лицу а мужу быть поручителем и мат капитал направить на погашение кредита?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Законодательством это не предусмотрено.

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.