Возврат НДС после покупки автомобиля юридическим лицом, сдававшим его в аренду - срок деятельности автомобиля, необходимый для возврата НДС

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть НДС после покупки авто Юр. лицом, авто сдавалось в аренду все налоги платились. Меня интересует каков срок НДС деятельности авто чтобы НДС был возвращен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор сохранили?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть НДСпосле покупки авто Юр. лицом, авто сдавалось в аренду все налоги платились. Меня интересует каков срок НДС деятельности авто чтобы НДС был возвращен?

Налоговая требует заплатить налог 6% с продажи нежилого в собственности более 3 лет. У меня ИП нежилое сдавалось в аренду налоги платились.

Нежилое помещение находится в собственности более 3-х лет. Приобреталось и продается физ. лицом. В 2014 г. вынуждено сдавалось в аренду индивидуальным предпринимателем. В последующие годы не сдавалось и деятельность не велась. Аренда и продажа не были зарегистрированы как вид деятельности. Налог на имущество платится ежегодно. Нужно ли платить налог от продажи? Если да, то сколько?

Если Нежилое здание не сдавалось в аренду и не использовалось для предпринимательской деятельности, осуществляемой Физическим лицом в качестве Индивидуального предпринимателя, то при его реализации, налог на добавленную стоимость (НДС), не исчесляется, поскольку Физические лица, при реализации товаров и объектов, в рамках непредпринимательской деятельности, налогоплательщиками данного налога не признаются. Я прав?

с уже уплаченными налогами и какой доход я получаю я просто возвращаю свои деньги за вычетом уплаченных НДС?

Скажите пожалуйсто, какими нормативными актами регламентируется такая деятельность физических лиц как продажа, покупка и сдача в аренду. Например я физическое лицо (не ведущее никакой предпринимательской деятельности) хочу продать мебель, оргтехнику. Должен ли я платить какой либо налог? Заранее благодарен.

Скажите, пожалуйста при покупки нового автомобиля, я уплачиваю налог, могу ли я после покупки заполнить декларацию на возмещения НДС? Какие нужны документы и в какие сроки можно требовать возмещения НДС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков срок исковой давности по налогам. Была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, деятельность прекращена в мае 2007 года, выдано свидетельство о прекращении деятельности. На днях приходит требование об уплате НДС и пени. При закрытиии все налоги были уплачены, да и свидетельство не выдавали пока не уплатила все налоги. Как быть? Квитанции об уплате не сохранились (хранила лет пять) каков срок исковой давности по налогам?

ИП было открыто в июле 2005 года, деятельность не велась, банк, в котором был открыт счет, с 2007 года не существует, прекратил свою деятельность. Отчеты не сдавались, налоги не платились.

Существует ли амнистия по закону для таких ИП, чтобы не выплачивать все положенные выплаты в ПФ, особенно выросшие в этом году?

У ИП открыто 2 вида деятельности, по одному деятельность не велась и не будет, прошло 2 года, налоги по упрощенной системе не платились, отчеты не сдавались. Хочу закрыть этот вид деятельности, возможно ли это минуя выплаты по налогам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение