Организация обратилась в арбитражный суд за взысканием расходов на услуги представителя, несоизмеримых с суммой взыскания.

• г. Волгоград

Истец (организация) обратился в арбитражный суд с заявлением о взыскании расходов на оплату услуг представителя в размере 40 т. руб по делу, которое было решено ранее в его пользу. Сумма по делу составляла 50,8 т.руб. Дело судом рассматривалось в порядке упрощенного производства без вызова представителей сторон. Ответчик с исковыми требованиями согласился. Есть ли основания для сокращения расходов по оплате услуг представителя? В данном случае они составляют 78% от суммы взыскания.

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований, так как представитель уже получил законно свои день от заказчика по соответствующему договору. Просто суд не согласился с размером выплат.

Вам надо возражения подать, в которых подробно обосновать, почему представительские издержки подлежат снижению.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.