Правомерен ли отказ в индексации пенсии неработающему пенсионеру?

• г. Санкт-Петербург

Нарушена ли Конституция РФ (п.2 ст.19 и ст.55) отказом от индексации пенсий работающим пенсионерам?

Ответы на вопрос (2):

На это вопрос может ответить только Конституционный Суд РФ при письменном обращении к нему соответствующим заявлением.

Здравствуйте! Отказ в индексации пенсий не является нарушением Конституции РФ. Если Вы считаете иначе-обратитесь в Конституционный суд.