Возможно ли оспорить дарственную на квартиру, которую сестра хочет подарить своей дочери, из-за участия в наследстве сына?

• г. Кемерово

Можно ли оспаривать дарственную на квартиру? Сестра вступила в право наследства на 2-ю половину квартиры после смерти мужа. Сейчас она хочет подарить всю квартиру своей дочери, но боится что сын будет оспаривать дарственную через суд. Дети живут отдельно. Возможно ли такое? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить договор дарения очень трудно--она собственник имеете право подарить дочери.