Пенсионер с 32-летним трудовым стажем и высшим образованием - имею ли я право на звание ветерана труда?

• г. Москва

Я пенсионер. Живу в Москве. Трудовой стаж 32 года Имею кандидатскую степень. Награждена грамотой Министерства образования республики Марий Эл имею благодарственные письма Правительственных организаций как директор и благодарности зарубежных партнеров. Имею ли я право на звание Ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Имею ли я право на звание Ветеран труда

---из вопроса этого не усматривается минимум нужно иметь трудового стажа 35 и 40 лет соответственно.(для женщин и мужчин).

Спросить
Пожаловаться

В Москве действует Постановление Правительства Москвы от 27.06.2006N 443-ПП "О присвоении звания "Ветеран труда" (вместе с "Положением о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда").

В соответствии с правилами города Москвы, на присвоение звания «Ветерана труда» имеют право:

1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

2. Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" являются следующие документы:

- о награждении орденами или медалями либо о присвоении почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо о награждении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетными знаками (значками), почетными званиями, почетными грамотами и благодарностями руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации;

- трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин);

- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его место жительства в городе Москве.

- трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

- трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его место жительства в городе Москве.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на звание ветеран труда в республике Татарстан? Трудовой стаж 43 года, награждена почетной грамотой министерства здравоохранения республики Татарстан.

Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда" в сфере образования. У меня трудовой отраслевой стаж 33 года, я пенсионер по выслуге, награждена Почетной грамотой министерства образования и науки РФ.

Общий Стаж работы в образовании 25 лет. Награждена почетной грамотой министерства образования Иркутской области в 2018 г. Имею ли поаво на звание Ветеран труда.

В апреле 2017 года выхожу на пенсию, стаж 32 года. Награждена Почётной Грамотой Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики за многолетний добросовестный труд. Имею ли я право на звание Ветеран труда Удмуртской Республики?

Пишет Вам Надежда А. (53 года). Трудовой (педагогический) стаж 35 лет, имею выслугу. В 1998 году была награждена Почётной грамотой Министерства образования Республики Башкортостан, в 2003 году-присвоено звание «Отличник образования Республики Башкортостан», в 2017 году присвоено звание « Почётный работник сферы образования Российской Федерации» - Приказ от 29 августа 2017 г № 480 / к-н.

Вопрос: имею ли я право на звание Ветеран труда?

Может ли женщина получить звание ветеран труда. Трудовой стаж 35 лет. награждена почетной грамотой министерства образования удмуртии.

Работнику (пол женский)-63 года, трудовой стаж более 40 лет. Отличник народного образования Республики Башкортостан. Награжден неоднократно Благодарственными письмами Министерства культуры РБ, Почетной грамотой министерства. Имеет ли право работник на установление звания Ветеран труда?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Награждена грамотой министерства здравоохранения Российской Федерации. Общий трудовой стаж 26 лет. Имею ли я право претендовать на звание Ветеран труда?

Имею педагогический стаж 27 лет, в 2013 году была награждена грамотой Министерства образоваия РФ. Могу ли получит звание ветеран труда.

Награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Калининградской области. Есть благодарности. Стаж работы 33 года. Могу ли оформить звание Ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение