Проблема парковки на пешеходных дорожках - возможность установки полусфер (грибков) и финансовые вопросы

• г. Санкт-Петербург

На пешеходных дорожках рядом с парадными и вокруг дома постоянно паркуются машины. Хотим установить полусферы (грибки). В ЖСК мне ответили, что территория принадлежит собственникам дома и только после голосования (минимум 2/3 положительных результатов) и решения откуда взять деньги на это их можно установить. Еще вопрос: мы ведь платим за благоустройство дома и придомовой территории. Почему мы не можем взять деньги оттуда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением в УК, если не решите в суд, пусть суд обяжет их это сделать.