Я на пятом месяце беременности хочу что бы мой бывший жених написал отказ от ребенка как это лучше сделать? Подскажите пожалуйста!

• г. Москва

Я на пятом месяце беременности хочу что бы мой бывший жених написал отказ от ребенка как это лучше сделать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Даже если Вы будете не согласны, то он вправе в судебном порядке установить отцовство.

Здравствуйте! Никак, законом это не предусмотрено. Если вы не в браке, можно просто не устанавливать отцовство.

Варианта два. Либо Вы при получении свидетельства о рождении ребенка в графе отец ставите пробел, и становитесь одинокой матерью с получением статуса и вытекающими последствиями, либо при рождении ребенка биологический отец дает нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка другим - определенным - лицом. Отказаться от своего ребенка нельзя.