Опасность предоставления персональных данных при оформлении кредита или займа в интернете

• г. Санкт-Петербург

Недавно пыталась по интернету оформить кредит или займ

На большинстве сайтов нужно было оставить свои паспортные данные, оставляла только на проверенных сайтах

Но было парочка исключений.

Звонок от этих компаний был

Положительные и отрицательные ответы.

Могут ли эти компании использовать мои персональные данные для совершения акта мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Без подлинного паспорта никто ваши данные не будет и не сможет использовать Не волнуйтесь.