Администрация села требует оплату за неуплаченную воду - имеет ли она на это право?

• г. Самара

В селе у нас долгое время не платили за воду. Сейчас же решили что люди будут платить. И адменистрация села решила собрать с населения деньги за воду за все те года что не платили. Имеют ли они такое право. Если даже расчетного счета нет куда платить они хотят ходить по домам и просто под роспись собирать деньги.

Ответы на вопрос (3):

можете не платить, но если пользовались - могут подать в суд и взыскать стоимость потребленной воды по норме потребления с каждого члена семьи, расчеты тут не нужны - берется норма и умножается на кол-во членов семьи

В том то и дело что они хотят собрать со всех жителей села одинаковую сумму и не важно сколько в доме проживаю человек и установили свои тарифы на оплату воды

тогда тем более не платите - это поборы, обратитесь с жалобой в прокуратуру, проверят. что за сбор денег, на каком основании