Спор о воде - обязан ли житель частного дома в деревне платить за воду без договора?

• г. Абакан

Проживаю в деревне, в частном доме. Раньше никогда не платили за воду и вдруг администрация решила собирать за неё деньги. Никаких договоров не подписывали, квитанции не дают. Имеют ли они право требовать оплату?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не имеют права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Действия не законны если у Вас нет водопровода

Для взыскания платы необходимо как минимум предоставить Вам эту услугу.