Необходимо ли согласие отца при оформлении договора дарения квартиры матери несовершеннолетнего ребенка?

• г. Нижний Новгород

Нужно ли какое-либо согласие одного из супругов при оформлении договора дарения квартиры несовершеннолетнему ребенку, если эта квартира принадлежит матери ребенка, а с отцом ребенка она давно в разводе?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобреталась в браке, то требуется согласие супруга. Если это не совместно нажитое имущество, то согласий никаких не нужно.