Можно ли купить квартиру на ребенка, кому нужно согласие одного из супругов? Что происходит с квартирой при разводе родителей?

• г. Белгород

Можно купить квартиру на ребенка, которому 1 год? Нужно согласие от одного из супругов? При разводе родителей делится эта квартира? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, купить квартиру в собственность ребёнка можно. Данная квартира никак делиться не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно купить квартиру на несовершеннолетнего ребёнка. Нужно согласия родителей. При разводе родителей эта квартира делиться не будет.

Если квартира приобретена на несовершеннолетнего договор купли от имени несовершеннолетнего подписывает один из его родителей а другой дает согласие на приобретение жилья на имя ребенка. При этом все налоги и платежи за несовершеннолетнего платят родители. В состав общего имущества супругов данная квартира в силу ст 34 ск рф не войдет.