Возможно ли получить рассрочку оплаты ущерба аварии через суд и какие будут размеры судебных издержек и максимальные сроки погашения?

• г. Балтийск

Суть вопроса такова, муж стал участником ДТП, сумма ущерба привышает наши возможности и сразу оплатить мы не можем. Можем ли мы добиться рассрочки через суд и каков размер судебных издержек. Какие максимальные сроки оплаты могут назначить?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете просить о рассрочке на основании ст.434 ГПК РФ. Обычно дают рассрочку на год.