Kak poluchiyt grajdaninu gruzii rasiiskuiu vizu

• г. Хоби

Kak poluchiyt grajdaninu gruzii rasiiskuiu vizu

Ответы на вопрос (1):

В посольство или консульство РФ в Грузии обратитесь.

Приказ МИД РФ № 12077:

8. Для получения приглашения, а также принятия решения о выдаче визы заявитель представляет в Консульский департамент Министерства на бумажном носителе:

- ходатайство, составленное на русском языке.

- копию документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина или лица без гражданства и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, срок действия которого, как правило, не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев с даты окончания срока действия визы.

- гарантийное письмо приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина или лица без гражданства на период его пребывания в Российской Федерации.

9. Для получения приглашения, а также принятия решения о выдаче визы в электронной форме заявитель направляет следующие документы в электронном виде:

- ходатайство, составленное на русском языке.

- копию документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина или лица без гражданства и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, срок действия которого, как правило, не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев с даты окончания срока действия визы.

- гарантийное письмо приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина или лица без гражданства на период его пребывания в Российской Федерации.

10. Заполнение ходатайства производится от руки (разборчиво) или с использованием технических средств. При заполнении ходатайства не допускаются исправления, использование сокращений и аббревиатур.

11. В случае обращения в Министерство дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства либо представительства международной организации в Российской Федерации принятие решения о выдаче визы осуществляется на основании соответствующего обращения (вербальной ноты) без предоставления документов, предусмотренных пунктом 8 настоящего Положения и без использования электронных форм.

12. Срок оформления приглашения не должен превышать 30 дней (включая согласование с ФСБ России) с даты подачи ходатайства и прилагаемых к нему необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

13. Срок принятия решения о выдаче визы не должен превышать 16 дней (включая согласование с ФСБ России) с даты подачи ходатайства и прилагаемых к нему необходимых и надлежащим образом оформленных документов, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.