Zdravstvuite, kak poluchit vid na jitelstvo rosii grajdaninu gruzii?

• г. Тбилиси

Zdravstvuite, kak poluchit vid na jitelstvo rosii grajdaninu gruzii?

Ответы на вопрос (2):

ОБратитесь в УФМС по месту пребывания. Сначала РВП нужно получить, а потом уже ВНЖ

Здравствуйте, уважаемый Константин.

Для начала Вам нужно будет получить разрешение на временное проживание (РВП).

Документы на оформление вида на жительство (ВНЖ) можно подать после получения разрешения на временное проживание (РВП), не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия РВП. При этом ВНЖ будет выдан не раньше, чем через 1 год с момента проживания на статусе РВП.

Срок рассмотрения документов на ВНЖ составляет 6 месяцев.

С момента получения вида на жительство иностранный гражданин обладает всеми правами граждан РФ, за исключением права на голосование. Единственным ограничением является необходимость нахождения на территории РФ не менее 180 дней в году. Иностранные граждане, прибывшие в визовом порядке, могут въезжать и выезжать в РФ без оформления виз. Трудовая деятельность может осуществляться без оформления разрешения на работу.

ВНЖ выдается сроком на 5 лет.