Сожитель украл золото из дома, какая мера наказания ему будет если я напишу на него заявление?

• г. Уральск

Сожитель украл золото из дома, какая мера наказания ему будет если я напишу на него заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотря какая стоимость похищенного. Статья 158 УК РФ

Зависит от многих обстоятельств. Наличие у вашего сожителя непогашенной судимости, и т.д.

Статья 175 УК РК Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Сначала надо будет ДОКАЗАТЬ, что золото БЫЛО!