Можно ли продать квартиру со существующим долгом за услуги ЖКХ?

• г. Ковдор

Можно ли продать квартиру если на ней долг за услуги жкх. сейчас у нас новая управляющая компания, я должна в старую которая обанкротилась. Новые квитанции приходят без долга. Долг я выплачиваю. Можно как-то продать квартиру чтобы долг остался на мне. просто квартира стоит 30 000 рублей, а долг у меня 250 000

Ответы на вопрос (1):

Да, квартиру Вы продать можете, долг останется на Вас

Спросить
Пожаловаться

У нас поменялась упр. компания, в которой остался долг, сейчас на новую компанию приходятквитанциибез долга, как нам поступить, нужно ли оплачивать долги в старую компанию.

Поменялась управляющая компания, но осталс долг в прежней за ком услуги. Новые квитанции приходят без учета того долга, с нуля так сказать. Можно ли надеяться, что про долг забыли?

Управляющая компания меняет юридическое название, точнее на счета старой компании наложен арест тем самым они банкротятся и создают новую управляющую компанию, у меня как у собственника долг перед старой управляющей компании, пока ещё квитанции приходит на старую, Дак вот стоит ли оплачивать долг если через 2 месяца будет новая управляющая компания.

Добрый день. Наша управляющая компания обанкротилась в прошлом году. Остался небольшой долг за ЖКХ, который в новые квитанции не включали. Сейчас получили письмо от имени обанкротившейся компании и ее конкурсного управляющего с требованием выплатить долги на их счёт. При этом в письме не указана детализация долга - за что конкретно. После банкротства имеют ли они на это право?

Есть дол за холодное водоснабжения и водоотведение. Компания обонкротилась. Новая шлёт 2 квитанции. Старую где долг не растёт.

И новую квитанцию + пени за тот долг.

По новой квитанции долга нет. Но заметила что вот эти пени из новрй квитанции гасят старый долг. Законно ли что новая комп. Насчитывает пени?

Как вернуть деньги снятые с карточки судебными приставами, деньги перевели на расчетный счет за долг по ЖКХ, за квартиру которая мне на данный момент мне не принадлежит. А на момент продажи квартиры долга не было. Управляющая компания обанкротилась.

В августе 2012 г. у нас обанкротилась управляющая компания. Квитанции о квартплате не приходили 2 месяца (пока не начала действовать новая УК). Сейчас мне пришло письмо от коллекторского агенства, якобы купившего долги обанкротившейся компании, с требованием заплатить долг в размере 5 000 рублей. Правомерно ли это требование, нужно ли оплачивать этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг в управляющей компании. Которая в данный момент обанкротилась. Квитанции с новой компании приходят без долга. Надо ли мне платить предыдущий долг и куда?

Есди управляющая компания жкх обанкротилась тоесть ее закрыли может ли новая компания управляющая жкх требовать оплатить долги за обанкротившуюся компанию?

Такой вопрос. У нас сменилась управляющая компания в, но в старой остался долг. Теперь приходят квитанции с новой конторы, без учета долга, все квитанции оплачены. Что делать? Обязана ли оплатить старую задолжность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение