Возможен ли досрочный выход на пенсию при сокращении должности для инвалида 3 группы, получающего пенсию по инвалидности и работающего в возрасте 57 лет?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию по инвалидности, возраст - 57 лет, работаю, возможен ли досрочный выход по выслуге лет

на пенсию в случае сокращения моей должности.

Ответы на вопрос (1):

Амир, возможен, но Вам, в случае сокращения должности, обязаны предложить равноценную должность.