Возможность получить единовременную выплату накопительной части пенсии при выходе на пенсию по вредности в 45 лет в 2004 году

• г. Стерлитамак

Имею ли я право на получение единовременной выплаты накопительной части пенсии, если я ушла в 45 лет по вредности на пенсию в 2004 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Право на получение единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений имеют те, у кого эти накопления имеются, то есть мужчины 1953 года рождения и моложе и женщины 1957 года рождения и моложе.

Право на единовременную выплату предоставляется пенсионерам, получающим пенсию по старости, в том числе и досрочную.

Единовременная выплата может быть назначена только тому пенсионеру, у которого накопительная часть пенсии (для ее расчета пенсионные накопления делятся на число Т - период ожидаемых выплат, в этом году Т для расчета накопительной части пенсии равен 216 месяцам) составляет 5 и менее процентов от ныне получаемой трудовой пенсии.