Они сказали, что не обязаны предъявлять мне данные документы (акт о поверке).

• г. Старый Оскол

Меня остановили сотрудники ГИБДД за превышение скорости, радар у них был ручной типа "ФЕН", я попросил у них посмотреть пломбы и акт о поверки прибора. Они сказали, что не обязаны предъявлять мне данные документы (акт о поверке). Скажите, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, и если нет, то какими нормативными документами я должен руководствоваться, чтобы удостовериться что радар опломбирован и исправен. Заранее спасибо. С уважением, Макаров Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Вы наверно не тот вопрос им задали. Нужно было говорить не о пломбах, а о доказательствах с их стороны, что фиксированное превышение скорости принадлежит вашему автомобилю. А руководствоваться и вы и они должны одним документом вступившим в силу с 01.09.2009г. "Административный регламентом МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения".