Я - гражданка России, супруг - гражданин США. Какое гражданство будет у нашего ребёнка, рождённого на территории России?

• г. Самара

Я - гражданка России, супруг - гражданин США. Какое гражданство будет у нашего ребёнка, рождённого на территории России?

Ответы на вопрос (3):

---какое дадите такое и будет. обратитесь в посольство получит Американское. оформите в ЗАГСе в России. получит Российское

Российское гражданство будет по рождению. Американское - с Вашего согласия только по заявлению отца ребенка.

Карина Марковна не совсем права. Поскольку, судя по Вашим словам, ребенок рожден в браке, то во-первых, от Вашего согласия ничего не зависит: ребенок при определенных условиях будет гражданином США автоматически и с рождения. А во-вторых, все, что формально требуется, это документально установить, что отец до рождения ребенка определенное время проживал в США. Это можно сделать и в том случае, если заявления отца нет.