Какое гражданство у ребёнка рождённого в России у гражданки Грузии, ожидающей приглашение, и какие пособия она сможет получать?

• г. Калуга

Гражданка Грузии вышла замуж за гражданина России, сейчас беременна на шестом месяце, приглашение ещё не готово. Вопрос когда приедет в Россию какое гражданство будет у ребёнка рождённого в России и какие пособия она сможет получать?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос когда приедет в Россию какое гражданство будет у ребёнка рождённого в России и какие пособия она сможет получать?
--будет гражданином РФ ребенок, пособие Вам не положено, отец ребенка только может оформить единовременное пособие по рождению ребенка около 15 тыс., и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.