Пошла в центр занятости, там мне сказали, что лицам с временной пропиской они работу не предоставляют.

• г. Москва

Я уже 2 года живу в Таганроге. Прописана в Нальчике. Проживаю в общежитии с временной пропиской. 3 месяца ищу работу. Пошла в центр занятости, там мне сказали, что лицам с временной пропиской они работу не предоставляют. Подскажите, пожалуйста, как встать на учет в центр занятости (и есть ли такая возможность вообще) и получить государственную работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно закона "О занятости населения", постановка на учет в органы службы занятости осуществляется по месту регистрации гражданина. Но, вы имеете право обращаться в ближайший от вас филиал, с просьбой предоставить перечень вакансий, по специальности вас интересующей. Даный список предоставляется при заполнении вами анкеты и предоставлении паспорта. Так что, для трудоустройства вам не обязательно стоять на учете в службе занятости.