Как получить помощь, если строительная компания угрожает сносом дома с жильцами, не учитывая, что не все успели переехать?

• г. Москва

Куда можно обратиться за помощью если дом под снос строительная компания собирается сносить вместе с жильцами и намеревается отрезать дом от всего жизнеобеспечения, несмотря на то, что оттуда ещё не все успели выехать и переселиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Дом по адресу 1 Парковая дом 9 к 3 вошел в список домов под снос, а дом 9 к 2 нет, но они между собой соединены аркой! Как же его будет сносить если люди будут жить в доме 9 к 2? Не знаю точную судьбу дома 9 к 2, возможно жильцы сами проголосовали против сноса, там живу совсем недавно, но нас как собствеников не устраивает что будут сносить часть дома прилегающую к нашей квартире. Может можно обратиться куда то чтобы нас переселели при сносе дома вместе с жильцами дома 9 к 3?

Скажите пожалуйста могут ли по закону отрезать пол частного дома при сносе? Дом и земля 6 соток находится в частной долевой собственности на 2 х лиц почти в центе города. Собирается сносить частное лицо. Соседка просит 1-комнатную квартиру-она одна. А мы 2-комнатную на четверых. Нам говоря, что это не реально и что если мы не согласимся, то часть дома принадлежащего соседке отрежут и снесут. Сносить собирается частное лицо. Куда можно обратиться в случае разногласий? Спасибо.

Строительная компания собирается снести аварийный дом. Как компания обязана поступить с жильцами, и собственниками не проживающими в этом доме?

У друзей семьи сгорел дом, сгорело все. успели схватить только документы. И сами остались жывы. По подтверждению экспертов, это был поджог. Семья потеряла все что у них было. Дом под снос. Куда можно обратиться за помощью финансовой? Должен ли председатель села оказать хоть какую то помощь пострадавшим?

Мы выиграли суд по сносу не законного строения. Ответчик в добровольном порядке не снес строение. Мы написали заявление приставу что будем сносить за свой счет с последующим возмещением но пристав почему то все откладывает дату сноса. Можем ли мы производить снос без присутствия пристава. Если нет то как можно повлиять или напугать пристава что бы больше снос не откладывался.

Проживали в доме, который подлежал сносу, по программе снос ветхого жилья, квартира в собственности, в ноябре 2011 г. дом сгорел, нам предоставили для временного проживания квартиру в доме, который так же подлежит сносу. Мы оплачиваем коммунальные услуги по факту проживания, регистрация по сгоревшему дому. В данный момент, дом,в котором мы проживаем, собираются сносить, жильцам предоставляют квартиры., нам пока что ничего не предложили и о расселении не уведомили. Какие права я имею на получение жилья от администрации, как собственник и погорелец (сгоревший дом снесён администрацией, он находился в списках очерёдности сноса ветхого жилья)?

Здравствуйте! Двухквартирный жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу, взамен ничего не дают, т.к. в собственности есть другое жилье.

Администрация вручила Требование о сносе дома до 01.06.2018 года. Изымать земельный участок Администрация не собирается, поясняя, что он не представляет никакой ценности для них. Сносить дом мы не собираемся, потому-что ничего взамен не предлагают.

Что дальше делать? Обязана-ли Администрация выкупить земельный участок вместе с квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы имеем дом 270 кв.м в собственности, 5 собственников в равных долях - я, муж, и трое несовершеннолетних детей. Дом идёт под снос. Сносит частная строительная компания под строительство многоэтажки, на что по закону мы можем рассчитывать?

Дом признан аварийным в 2006 г, на собрании 60%жильцов (пенсионеры) в 2013 отказались переселяться. Комиссия сказала, что переселения не будет. Куда обратиться желающим переселиться? Есть ли шанс?

Мой отец имеет в собственности долю жилого деревянного дома. Ходят слухи, что этот дом собираются сносить, а всем жильцам (не все из них собственники) будут давать квартиры. Скажите, пожалуйста, у кого мен узнать информацию о том, как даются квартиры: в зависимости от площади доли, или от количества прописанных. Каковы минимальные предоставляемые площади, например у одного жильца этого дома всего 8 метров. Имеет ли значение: доля в собственности или нет?

Подскажите еще, куда мне обратиться, чтобы узнать что-нибудь поточнее.

Спасибо, если ответите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение