Ходят слухи, что этот дом собираются сносить, а всем жильцам (не все из них собственники) будут давать квартиры.

• г. Рязань

Мой отец имеет в собственности долю жилого деревянного дома. Ходят слухи, что этот дом собираются сносить, а всем жильцам (не все из них собственники) будут давать квартиры. Скажите, пожалуйста, у кого мен узнать информацию о том, как даются квартиры: в зависимости от площади доли, или от количества прописанных. Каковы минимальные предоставляемые площади, например у одного жильца этого дома всего 8 метров. Имеет ли значение: доля в собственности или нет?

Подскажите еще, куда мне обратиться, чтобы узнать что-нибудь поточнее.

Спасибо, если ответите.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в жилищный отдел по месту жительства, и там Вам подскажут санитарные нормы предоставления жилья при сносе дома, так как эти нормы устанавливаются местной администрацией.

Но в случае с собственниками, жильё будет предоставлено в том же районе и того же размера по площади, дополнительные метры необходимо удет выкупать.

С уважением,