ФМС лишает моего ребенка пенсии из-за фиктивной регистрации - нарушение или закономерность?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я гражданка России, приехала с ребёнком на Камчатку жить и работать. Для получения на ребенка пенсии по потере кормильца мне нужна была постоянная регистрация. Я зарегистрировалась в городе Петропавловске-Камчатском, но фактически проживаю и работаю в Елизовском районе (здесь прописаться у меня не было возможности). ФМС предоставило в Пенсионный фонд сведения о том, что моя регистрация фиктивная (раз я не проживаю по этому адресу). В результате чего мне перестали выплачивать на ребёнка пенсию. Правомерны ли действия ФМС?

Ответы на вопрос (1):

ФМС совершенно ни при чёт-она лишь констатировала тот факт,что вы не проживаете по месту вашей регистрации

Так что все вопросы- к пенсионному фонду