Какое заявление нужно написать перед приговором, если отказываешься от примирения?

• г. Екатеринбург

По 116 ст., было примирение, моральный погашен частично под расписку, сейчас дело передается в суд, от примирения решила отказаться, дознаватель сказала, что заявление писать нужно будет в суде, а не у нее об отказе. Что это за заявление, когда его нужно писать, перед приговором?

Ответы на вопрос (3):

Заявление можно подать в первом же заседании суда и дело будет прекращено.

Вам проще прийти очно на прием к адвокату, который ответит на все ваши вопросы.

Каким образом дело будет прекращено,если от примирения я решила отказаться,не поняла ответа?