Мой брат жил в России умер там у него есть жена законная я магу претендовать на наследство я с Казахстана.

• г. Усть-Каменогорск

Здраствуте! Мой брат жил в россии умер там у него есть жена законная я магу претендовать на наследство я с казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, т.к. вы не являетесь наследником первой очереди. Впереди вас идут супруг, родители и дети наследодателя.