Недовольный жилец обращается к УК с требованием предоставить информацию о показаниях прибора учета на отопление

• г. Саратов

В конце октября я послал письменный запрос в УК о предоставлении информации по показаниям общедомового прибора учёта на отопление, где попросил предоставить мне копию распечатки, снятую с нашего прибора учёта который находится в тепловом узле нашего дома и с которого каждый месяц УК снимает показания для последующего расчёта с жильцами. Но в конце месяца нам УК выставляет счета на отопление по нормативу не учитывая показания прибора. Меня это не устроило и я запросил копию распечатки с прибора учёта на отопление. В итоге мне было отказано в предоставление информации о показании прибора учёта в письменном виде а предложили приехать к ним и ознакомиться с этой распечаткой. Где гарантия что мне предоставят именно нашу распечатку. Я считаю что в этой УК происходят махинации при начислении счетов на отопление всем жильцам этой УК. Что мне делать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, сделайте еще официальный письменный запрос в УК, где попросите их сделать подробный расчет начисления услуги "отопление" на дом, и уточните, чтобы, если начисление сделано только по нормативам (без учета показаний общедомового прибора учета), в чем причина игнорирования показаний прибора. Возможно, он был на поверке или сломан.

Начиная с 2014 года эта УК нам постоянно начисляет счета за отопление по нормативу,который и так завышен. А потом в конце отопительного сезона они нам делают перерасчёт, а это копейки по сравнению с тем что они у нас украли на махинациях по расчётам за отопление. А прибор учёта у нас исправен и на проверке не был. Скажите я всё таки могу потребовать у них копию распечатки или только приехать к ним и ознакомится с этой распечаткой.Спасибо