Вопрос - Квартира 78/кв.м с двумя собственниками - возможна ли ее разделка и размен на две меньшей площади?

• г. Кемерово

У нас квартира 78/кв.м Имеется два собственника. Дом попадает под снос. Подскажите нам положена одна квартира или ее поделят на двух собственников. Можем ли мы просить разменять ее на две меньшей лощадью.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Увы - одна квартира. Не разменяют

Добрый день! вам положено равноценное жилье

Согласно ст. 32 ЖК РФ Вам будет предоставлено равное по общей площади жилье - на обоих собственников одно.

От того, что Вы будете задавать вопрос многократно, Ваши права не изменятся. Но Вы можете по договору с Администрацией получить 2 квартиры - но с доплатой и на усмотрение Администрации.

Просить можете, но могут дать и одну квартиру.

По закону - ст. 32 ЖК - вам положена лишь компенсация за дом - каждому из собственников соразмерно его доле, стоимость дома будете согласовывать по акту, соглашайтесь на сумму, которая бы позволила вам приобрести достойное жилье

Даже пока не выселяйтесь, что б сторона шла на уступки