Получение страховки с ОСАГО Ренесанс после аварии в результате открытого люка на дороге - возможность судебного иска и предполагаемая компенсация

• г. Санкт-Петербург

Я наехал на открытый люк на дороге. Можно ли получит страховку с ОСАГО Ренесанс и предъявить судебный иск дорожной компании Спецтрансна выплату ущерба. Машина востановлению не подлежит. Авто 21111 год 2001 на какую примерно компенсацию могу расчитывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

со страховой взыскать не сможете, иск необходимо предъявлять организации-собственнику люка (в ГИБДД должны быть данные). Предварительно проведите независимую экспертизу, на которую приглашайте ответчика.