Встреча у страховой компании по поводу ДТП на лесной дороге - минимальные повреждения, отсутствие вызова ГИБДД и составления евро протокола

• г. Кяхта

21. 11. 15 ехал по маршруту на служебной машине по скользкой лесной дороге, попал в ДТП повреждения минимальные у обеих машин, сотрудников ГИБДД вызывать не стали, евро протокол тоже не составляли, (кто прав кто виноват не знаю) только сфотографировали повреждение машин. Хозяин машины предлагает встретится у страховой компании в которой он застрахован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо было протоколы составлять и направить своим страховщикам. Выплаты можете и не получить

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП машина новая я не виноват гаи вызывать не стали заполнили евро протокол повреждения не значительные машина застрахована по осаго и каско как лучше сделать обратиться в страховую компанию или отремонтировать самому что бы в будущем при продаже машины не было информации что машина была в аварии.

Машина стоит на стоянке как вещдок по уголовному делу, квартирная кража. Есть протокол осмотра машины (находится в материалах дела в суде) по которому на машине нет повреждений. Недавно была на стоянке и обнаружила повреждения на машине. Когда буду забирать машину как мне оформить повреждения, кого надо вызвать, кто должен оформить акт осмотра.

Произошло дтп, пострадавших нет, лёгкие повреждения на одной из машин - моей, виновата тоже я. Владелец второй машины сказал, что раз нет повреждений на его авто, то нет смысла вызывать ГИБДД, и мы разъехались. Подскажите, может ли быть, что если он обнаружит повреждения на своей машине позже, он напишет заявление в ГИБДД и как мне об этом узнать?

Машина подрезала на дороге, я вышел, в сердцах пнул по машине ногой, за слоем грязи видимых повреждений не увидел, но хозяин машины вышел и сфотографировал номер моей машины, если впоследствии выяснится что повреждения все-таки есть, сможет ли он доказать что это именно я повредил машину, если видеозаписи и доказательств у него нет, и могу ли я идти в отказ до последнего?

ПРОИЗОШЛО ДТП. Машина застрахована по каско. Аварийный комисар страховой компании не смог отразить все повреждения. При направлении к официальному дилеру на ремонт обнаружены дополнительные повреждения в том числе замена бампера. Страховая отказывается менять бампер сослались на разный характер повреждений (повреждение переднего бампера требующие замены не относятся к повреждениям заявленным в страховом событии).

Кто виноват в повреждениях треттей машины если в ситуации машина ехала по главной с привышением скорости врезавшись в машину выезжавшей с второстепенной проташив ее более 8 метров при этом кто ехал с главной когда произошло столкновение через пять метров зацепив другую машину с права кто виноват по 3 машине?

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина застрахованая полностью и попала в аварию, виновата я, это подтвердило ГИБДД, они выезжали на место аварии. При обращении в страховую компанию мне заявили, что таких повреждений при ДТП быть не могло. Они ставаят под сомнение, то что в ДТП учавствовали эти машины. Отправили на независимую экспертизу, независимый эксперт сказал то же самое - повреждения не соответствуют ДТП. Страховку платить отказываются. Я так и не поняла - мне что ДТП приснилось. И сотрудникам ГИБДД тоже. С чего начинать, как обратиться в суд. И можно ли ремонтировать машину не дождавшись выплаты, экспертиза сделана в страховой компании?

Я выехал на перекресток на мигающий зеленый, медленно начал завершать манёвр,поварачивая налево, но так как впереди были машины, быстро это сделать не удалось и я стал помехой для машин которым загорелся зеленый свет, движущимся прямо. Меня ударила машина в левое переднее колесо, которая стояла на крайней правой полосе, где по разметке предписывалось движение только на право. Спор заключается в том, что и я и он двигались на разрешающий зеленый. В той машине был пассажир (свидетель), я ехал один, подтвердить, что когда я въезжал на перекрёсток на мигающий зеленый некому, как нас рассудить? Кто прав, кто виноват? ГИБДД на стороне ударившей меня машины. Повреждения не равнозначные: Моя машина AUDI A6-повреждение колеса; Джип Ленд Крузер-повреждение бампера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение