Проблемы с краской автомобиля Renault Logan - как начать разбирательства и провести экспертизу?

• г. Сорочинск

В декабре 2014 года у официального дилера Renault был приобретен (В КРЕДИТ) автомобиль ЧЕРНОГО цвета НОВЫЙ РЕНО ЛОГАН. Во время покупки никаких вопросов и претензий не возникло. Через полгода эксплуатации, стало заметно, что задний бампер стал матовый, и под номерным знаком образовались паутинки - которые, как правило, появляются, если в лак добавить слишком много закрепителя. В декабре этого года, случайно был слегка порван передний бампер. Примерно через неделю после данного инцидента, краска с переднего бампера начала облупляться, причем очень быстро и просто. А под нашей черной краской была обнаружена серебристая краска, покрытая лаком (все как положено), по-моему, даже металлик. Это говорит о том, что бампер меняли и красили. Или красили всю машину. Естественно нужно проводить экспертизу. Авто на гарантии 4 года. С чего начать разбирательства? К кому обратиться? Как оформить экспертизу? Каков вообще порядок действий в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше провести независимую экспертизу.

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и ЗоЗПП. В салон еще не обращались по этой проблеме?

Ваш необходимо обратиться в автосалон с претензией о замене автомобиля на аналогичный, либо о возврате покупной цены авто. Если авто приобретался в кредит, требовать возмещения затрат на КАСКО, ОСАГО и уплаченных по кредиту процентов ( в случае возврата авто). В претензии ссылаться на нормы ФЗ О защите прав потребителей. Если откажут, обращаться с иском в суд, со всеми вытекающими последствиями.

Если нужна юридическая помощь, обращайтесь.