Определение размера морального вреда при отказе продавца принять или отремонтировать бракованный мобильный телефон за 1470 рублей и возникновении эмоциональных переживаний

• г. Сергиев Посад

В образце искового заявления в суд, необходимо заполнить графу - В какой сумме Вы оцениваете моральный вред?

Скажите, пожалуйста, стоимость бракованного мобильного телефона, который продавец отказался принять или отремонтировать-1470 руб. Как мне определить размер морального вреда, учитывая эту стоимость и эмоциональные переживания из-за недобросовестного отношения продавца?

Ответы на вопрос (3):

Размер морального ущерба вы определяете самостоятельно- хоть 100 рублей, хоть миллион

Это Ваша субъективная оценка. Решать Вам.

Можите любую сумму написать, получите все равно меньше.