Учет морального вреда в исковом заявлении - защита прав потребителей и неопределенность размера возмещения

• г. Архангельск

Моральный вред нужно включить в общюю сумму искового заявления или только имущественный вред? По защите прав потребителей? Я же не знаю сколько судья присудит морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Нина Александровна, нет, моральный не включается в цену иска.

Моральный вред, также как и госпошлина не входят в цену иска