Нарушение правил при распределении отпусков - авторитеты назначили отпуск без согласования и короткий интервал между ними

• г. Сафоново

У меня вопрос на счет отпусков, в графике отпусков на 2016 год руководство без моего ведома и не спросив моего мнения, назначило отпуск на ноябрь а в графике отпусков 2015 отпуск был отгулен в марте месяце. Правомерна ли такое распределение отпусков и какое количество месяцев должно пройти после предыдущего отпуска до следующего.

Ответы на вопрос (1):

Перед составлением графика отпусков работодатель обычно запрашивает информацию о планируемых датах отпусков, но решение принимает сам работодатель.