Льготы по оплате земельного налога распространяются на многодетные семьи в Истринском районе Московской области. Включает ли это льгота и московские семьи?

• г. Москва

В Истринском р-оне Московской обл. предусмотрены льготы по

оплате земельного налога многодетными семьями. Распрстраняется ли эта льгота на семьи москвичей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Льготы распространяются только в том регионе, в котором находится объект недвижимости. Если вы не являетесь жителем Московской области, то и распространяться льготы на семьи москвичей не могут. Это тоже самое, что для жителей Московской области льготы действуют только на территории Московской области, а в Москве они не действуют.

Мы москвичи,но принадлежащий нам земельный участок находится в Истринском р-не М.О.

Для Московской области вы многодетной семьей не являетесь. В России нет Федерального Закона о многодетных семьях. И все льготы и преференции устанавливаются местными законами.