Льгота на транспортный налог многодетным семьям на какие семьи распространяется? Проживаем в Москве. Спасибо.

• г. Москва

Льгота на транспортный налог многодетным семьям на какие семьи распространяется? Проживаем в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Василий, воспользуйтесь поиском по данному сайту хотя бы. Ответ был предоставлен коллегой. Цитирую:

В соответствии со статьей 1 Закона Московской области от 21.04.2011 № 52/2011-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О льготном налогообложении в Московской области» и дополнении его статьей 26.8 «Льготы, предоставляемые многодетным семьям», статьей 26.9 «Льготы, предоставляемые негосударственным дошкольным образовательным учреждениям» (далее – Закон № 52/2011-ОЗ), один из родителей (законных представителей) в многодетной семье (семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей) освобождается от уплаты транспортного налога в отношении следующих отдельных категорий транспортных средств, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Налогового кодекса Российской Федерации: автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, тракторы. Налоговые льготы предоставляются не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

Соответствующее право на льготу может подтверждаться удостоверением многодетной матери или многодетного отца по форме, установленной законодательством Московской области.