Возник конфликт из-за неоплаты коммунальных услуг в пустующей квартире - стоит ли обращаться в суд?

• г. Улан-Удэ

Пустили знакомых пожить в пустующей квартире, стало жалко, только на условии оплаты за квартиру когда они съезжали то образовался долг за свет и коммунальные услуги, есть рукописная расписка без паспортных данных где стоят показания счетчика на момент их съезда и сумма, сейчас оплачивать отказываются и говорят что будут настаивать что квартиру снимали чтоб привлечь нас, стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Если задолженность существенная, то стоит. То что они снимали квартиру за деньги - доказать не смогут

Здравствуйте! Чем подтверждать то передачу денег за аренду они планируют? Просто люди удобно устроились, а теперь хотят так же удобно от обязанностей избавиться.

Пробуйте в судебном порядке.

Нет, не стоит, если не было договора найма жилого помещения.