Как взыскать задолженность по оплате коммунальных услуг от бывших квартирантов, используя расписку

• г. Краснодар

Как поступить? Пустили пожить в пустующую квартиру квартирантов (молодая семья из трёх человек), глава семьи, собственоручно, написал расписку что обязуется вернуть определённую сумму собственнику квартиры, если не будет оплачивать коммунальные услуги, и его попросят из этой квартиры. Прошёл год. В итоге: образовалась задолженность по оплате за коммунальные услуги 15000 рублей. Но узнали мы об этом уже после того, как квартиранты, по нашей просьбе, покинули квартиру. Расписка у нас. Как взыскать деньги с бывших квартирантов, на оплату жкх используя эту расписку? Как привлечь их к ответу? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Николаевич,добрый день! Возможно только в судебном порядке. Всего доброго