Может ли удочеренная девочка получить пенсию после смерти своего биологического отца, лишенного родительских прав?

• г. Ак-Довурак

Я лишила родительских прав биологического отца своей дочери. Ее удочерил мой законный муж, и мы сменили ее фамилию и отчество. Биологический отец умер, может ли моя дочь рассчитывать на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Не может-родной отец сейчас для вашего ребенка чужой дядя.