Пенсионер оплачивает транспортный налог или нет?

• г. Барнаул

Пенсионер оплачивает транспортный налог или нет?

Ответы на вопрос (4):

У ВАс в Алтайском крае у пенсионеров льгота 100 %

Добрый день! Да. От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий, опекуны, попечители, усыновители или один из родителей ребенка инвалида, инвалиды 1-2 группы, другие лица, которые владеют автомобилем объем двигателя которого не превышает 70 км/ч, один из родителей в многодетной семье.

В каждом населенном пункте действуют свои правила. Где-то пенсионеры платят за машины, где-то нет. Тем не менее предугадать трудно. Приходится уточнять данную информацию в администрации и налоговых органах каждого города.

Вам надо в налоговую инспекцию обратиться. Именно в Ваш город.

Здравствуйте! Льготы по транспортному налогу для пенсионеров регулируются региональным законодательством. При этом в большинстве регионов эта льгота есть. Для ее получения нужно обратиться с заявлением в налоговую, приложив копию пенсионного удостоверения.