Уважаемые юристыКак мне быть Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристыКак мне быть Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. У меня в ванной потёк водяной радиатор из-за исноса. Дом старый. Никогда ничего не менялось. Обратились в жилконтору. Правомерно ли с нас требуют деньги (около 3500 руб) за замену радиатора. Ведь радиатор потёк не по нашей вине. Дом относится к тсж. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находится в собственности гражданина, то бремя содержания (расходы по ремонту и замене) оборудования внутри квартиры и части общего имущества лежит на гражданине. Вина значения не имеет.

Оплачивая расходы по ремонту по квитанциям ТСЖ, Вы оплачиваете именно ремонт ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА, ремонт оборудования внутри квартиры в эту сумму не входит.