Уважаемые юристыКак мне быть Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристыКак мне быть Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. У меня в ванной потёк водяной радиатор из-за исноса. Дом старый. Никогда ничего не менялось. Обратились в жилконтору. Правомерно ли с нас требуют деньги (около 3500 руб) за замену радиатора. Ведь радиатор потёк не по нашей вине. Дом относится к тсж. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находится в собственности гражданина, то бремя содержания (расходы по ремонту и замене) оборудования внутри квартиры и части общего имущества лежит на гражданине. Вина значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивая расходы по ремонту по квитанциям ТСЖ, Вы оплачиваете именно ремонт ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА, ремонт оборудования внутри квартиры в эту сумму не входит.

Спросить
Пожаловаться

Потек сгон на радиаторе отпления. При замене сгона сатехники били по радиатору. Вечером этого же дня радиатор потек на стыках. Обратились в ЖКХ: пришли гл. инженер и мастер. Сказали, что радиатор старыйи за поломку никто не отвечает. В общем, послали. Что делать?

У нас в квартире потёк радиатор. Вызвали аварийную службу, приехали отключили стояк. Дом в 12 этажей, мы проживаем на последнем. Построен в 1986 году, радиаторы не менялись. Квартира приватизирована. За чей счёт должна производиться замена аварийного радиатора? Спасибо.

Наша квартира - наша собственность. Потек радиатор отопления. Как мы понимаем-это общедомовое имущество. ,Диспетчер аварийной службы жилконторы утверждает, что замена радиатора платна при наличии его на складе (сам радиатор в этом случае бесплатен) или бесплатна при покупке его собственником жилья. Правда ли это? Существует ли обязанность жилконторы предоставлять ралиаторы (со своего склада либо магазина)? В какие сроки обязаны производить замену? Должен ли собственник покупать радиатор за свой счёт, возвращаются ли ему деньги в этом случае? Ирина Юрьевна.

Вопрос такого плана. У меня муниципальное жилье. В одной из комнат образовался свищь в радиаторе атопления и радиатор требует замены. Должен ли я платить за замену радиатора. Если можно по подробнее, для предоставления в УК.

С уважением Сотников Юрий.

У нас прорвало радиатор батареи - залили соседей. Соседи пригласили независимого эксперта по оценки ущерба и собираются озвучить сумму ущерба нам. Аварийка зафиксировала в акте выпавшую пробку радиатора, то есть нашей вины нет, дом старый, батарея просто сгнила. Радиаторы отопления относятся к общедомовому имуществу (?). Кто должен оплачивать ущерб соседям и какие наши действия.

При замене старого аварийного радиатора работники жеу без моего разрешения забрали старый радиатор, имели ли они на это право? (новый они предоставили сами). При площади комнаты 20 м 2, они установили чугунный радиатор из 7-ми секций, правомерно ли это? какими нормативными документами подтверждается их правомерность? И почему радиаторы которые стоят в моей квартире, собственником которой я являюсь, являются общим имуществом? Старый радиатор они сдали в м/лом.

Живу в двухэтажном доме. У моего соседа снизу на стояке, выходящем из горизонтальной трубы и уходящем в мою квартиру и мой радиатор, установлена затворная арматура, которой он может ограничить подачу горячей воды в мой радиатор. Из моего радиатора вода идёт вниз по другому стояку в радиатор этого соседа. На выходе из его радиатора во вторую горизонтальную трубу (обратку) так же установлена затворная арматура. Перекрыв этот кран, вода в моём радиаторе и радиаторе соседа стоит и остывает. Правомерна ли установка этих кранов в указанных местах и согласно каким правовым актам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме ТСЖ, УК нет. За чей счет должна производиться замена радиатора отопления. Понятно, что купить радиатор я должен за свои деньги. А установить ТСЖ обязан бесплатно или нет?

Спасибо.

Д.д! ТСЖ сегодня пускала воду по стояку для промывки радиаторов. Радиатор потёк. Теперь ТСЖ с меня требует 500 руб за слив воды и все расходы по демонтажу и установке нового радиатора, по причине того что квартира приватизирована. Радиатор старый ему 41 год. Видела что закон в 2007 вышел где прописано что радиаторы являются общедомовым имуществом что в муниципальных квартирах что в приватизированных - и все ремонты производятся с выплат жильцов от капремонта - но трактуют оное в обе стороны. Так должна ли я платить или нет? Имею ли право хотя бы на бесплатный вызов аварийки чтобы срезали батарею и поставили заглушки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение