Почему нотариус требует от доверителя написать документы, если ему была доверенность на представление интересов по наследству?

• г. Казань

Если доверил представление своих интересов по наследству, на основание нотариальной доверенности другому лицу, но нотариус все равно просит написать доверителю соответствующие бумаги и тд...Как вообще понять логику нотариуса? Сама сначала попросила написать, а теперь все процедуры просить выполнять лишь только доверителем, а не лицом, котрому была написана мною лично доверенность..

Ответы на вопрос (1):

Да очень просто. Попросите нотариуса изложить просьбу письменно.