Возможно ли привлечь продавца к уголовной ответственности за крупную недостачу, граничащую с хищением?

• г. Миллерово

У продавца очень большая недостача, по сути дела это уже поучается хищение в особо крупном, можно-ли его привлечь к уголовной ответственности? (такую недостачу просто так не сделаешь)

Ответы на вопрос (13):

По заявлению потерпевшего может быть возбуждено уголовное дело

Недостача это недостача. Хищение или растрата это совершенно другое. заявление в полицию можете написать. Но если никаких доказательств кроме этого не может быть. потому, что не может быть никогда, то получите оввуд.

А как-же договора о принятии на работу , накладные, ревизии

Это свидетельство недостачи. Где умышленность, где доказательства преступности деяния?

Ольга!

Я не отрицаю того, что продавец похитил товар. Возможно. Но идти в полицию с товара не, он спер не сильно правильно. Обратитесь к адвокату в вашем городе. Получите консультацию, станет более понятно.

А как-же договора о принятии на работу , накладные, ревизии

Если через суд . какие у меня шансы?

Шансы на что? На взыскание недостачи, если лицо материально-ответственное? Думаю нормальные. если грамотно проводили ревизию. На уголовное преследование? Я не провидец. сказать не могу. Я же, кроме ваших слов ничего не знаю.

Повторяю, обратитесь к местному адвокату. Я могу дистанционно консультировать. Но интернет не всесилен.

Как правильно обратиться в полицию?

Правильно - это при помощи грамотного адвоката.