Как отреагировать на смс с угрозами блокировки телефона и возбуждения уголовного дела из-за задолженности в размере 4000 рублей?

• г. Жуковский

Мне пришло смс что я должна заплатить на какой то номер 4000 рублей, или мой телефон заблокируют и возбудят уголовное дело! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию подавайте по ст163 УК РФ-это вымогательство

То есть это мошенничество?

Это вымогательство.