Уведомление о необходимости оплаты штрафа за посещение порносайтов - как действовать?

• г. Великий Новгород

Здравстройте, вопрос мне пришло уведомление по типу за неоднократно посещение порносайтов оплатите штраф в размере 4000 рублей на номер теле 2 или мой телефон заблокируют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это мошенники. Ничего платить не нужно, нет у нас штрафов за просмотр порно. В худшем случае Вам подсунули какой-нибудь вирус, который будет блокировать работу компьютера, тогда придется заплатить айтишнику, если сами Вы в компах не разбираетесь.