Что делать, если при регистрации авто выяснилось о неоплаченном штрафе за предыдущим владельцем?

• г. Рязань

После покупки авто, я прошел осмотр авто в гаи, но во время регистрации выяснилось, что за прежним владельцем числится не оплаченный штраф и мне отказали в регистрации авто до устранения проблемы. Нужно ли мне снова проходить осмотр авто в гаи после устранения этой проблемы, или можно сразу подавать документы на регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в регистрации незаконен- штрафы бывшего владельца к вам никакого отношения не имеют, и клерки от ГИБДД об этом прекрасно знают

Пишите жалобу в прокуратуру и параллельно в ГИБДД МВД РФ (копии- представьте в МРЭО, где вам отказали)